Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Зачем нужен микродозинг мухоморами?

Что такое микродозинг мухоморами?

09.11.2022

Микродозинг — употребление каких-либо веществ в небольших количествах. Большое распространение получил приём сушеных мухоморов. Этот гриб, как известно каждому с детства, опасен, токсичен. Однако после сушки он приобретает ряд полезных свойств. Но принимать его необходимо осторожно.

В его составе имеются алкалоиды, оказывающие нейротропное воздействие на ЦНС. Новичкам рекомендуется микродозинг мухоморами от 0,3 грамм. Постепенно принимаемый объём можно увеличить. Приём сушеных грибов может быть как для профилактических, так и для лечебных целей.

Например, в небольших количествах он помогает побороть депрессию, стресс. В межсезонье его рекомендуется принимать для повышения иммунитета и защиты от ОРВИ. Регулярное употребление способно способствовать излечению от варикозного расширения вен, остеохондроза, дерматологических проблем.

Нельзя назначать микродозинг себе самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Важно убедиться, что принимаемые грибы экологически чистые. Они должны быть собраны в благополучных регионах без промышленных учреждений. Поэтому лучше приобретать их у проверенных лиц.

Зачем нужен микродозинг мухоморами?

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»