Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

Изучаю предложение стеклянные витрины кубики.

Главная / Виниловые наклейки на машину

Виниловые наклейки на машину

Виниловые наклейки на автомобиль — это самый простой и дешевый способ создания индивидуального стиля авто. Раньше виниловые наклейки использовались в автоспорте, для оклейки раллийных авто. В настоящее время виниловые наклейки очень популярны среди обычных автолюбителей, поскольку они являются идеальным вариантом тюнинга.

Виниловые наклейки значительно дешевле аэрографии, при этом надоевшую наклейку можно быстро и легко снять, не повреждая лакокрасочное покрытие автомобиля. Нужно учесть, что наклейку желательно наносить на неповрежденное лакокрасочное покрытие, в противном случае оно может сняться вместе с наклейкой.

Для изготовления наклеек используются разные виды виниловых пленок. Все эти пленки специально разработаны для использования на транспорте. Самые простые из таких пленок — каландрированные. Срок их службы составляет 2—3 года. Литые пленки и пленки WVS могут прослужить до семи лет. WVS пленки — самый дорогой вариант, обычно они используются для оклейки сложных элементов.

Пленка-основа может быть прозрачной или окрашенной. В настоящее время существует порядка девяти десятков основных цветов виниловых пленок, кроме того, пленки могут быть глянцевыми или матовыми.

Виниловая пленка — достаточно прочный материал, который не боится воздействия температур и осадков. Если же произошла неприятность, и часть наклейки испортилась, можно легко заменить только поврежденную часть наклейки.

Обычно виниловые наклейки изготавливаются индивидуально, с учетом размеров автомобиля. Виниловые наклейки могут быть нанесены на капот автомобиля, двери, багажник, стекло (лобовое или заднее) или на крышу. Рисунок на наклейке может быть выполнен как в один цвет, так и в полноцветном варианте.

Рисунки на наклейках могут быть самыми разными. Это могут быть абстрактные узоры или стилизованные изображения животных, насекомых, драконов, пламени, растительные орнаменты и так далее. Возможные варианты ограничены только вашей фантазией. На стеклах и бамперах автомобиля обычно располагают наклейки с надписями: это может быть слоган, имя, логотип, рекламная информация и т. д.

Подобрать рисунок можно из каталога или разработать его самостоятельно. Дополнительно к стандартным местам размещения наклеек, вам могут предложить наклейки на радиаторы и задние фонари, ручки и молдинги.

Нанесение виниловых наклеек специалисты сравнивают с нанесением тонировочной пленки на стекла автомобиля: пленка наносится на чистую обезжиренную и влажную поверхность, приглаживается шпателем, а затем высушивается феном. Для простых наклеек такую операцию можно провести самостоятельно, а вот для оклейки сложных мест и для нанесения больших рисунков лучше обратиться к профессионалам.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»