Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Выбор зарядного устройства для аккумулятора автомобиля?

Выбор зарядного устройства для аккумулятора автомобиля?

Обеспечение того, чтобы работа аккумулятора была действительно бесперебойной, требует, чтобы ток запуска двигателя всегда был достаточного уровня. Также количества тока должно быть достаточно для того, чтобы обеспечивать нужды всех других автомобильных потребителей. Для этого аккумулятор следует грамотно заряжать. Для того нам понадобится качественное и правильно подобранное зарядное устройство, в обиходной речи оно называется прикуриватель, купить его можно во вногих автомагазинах, и задачу выполнения такого выбора откладывать нельзя.

Производителей зарядных устройств множество, как и разновидностей самих приборов. Каждый убеждает покупателей в том, что именно его приборы — лучшие. Те аппараты, которые меньше по весу, и соответственно, удобнее, небольшие; однако, на рынке представлены и настоящие монстры с огромной мощностью и большим весом. В любом случае, до совершения покупки следует принять решение о том, какого именно типа аккумулятор нужен. На автомобилях используются сплошь кислотные аккумуляторы, из которых и приходится выбирать. На современных марках все они либо необслуживаемые, либо малообслуживаемые. Наиболее в ходу так называемые малосурьмянистые, кальциевые, а самые распространённые — это гибридные.

На рынке достаточно видов этих приборов, много и производителей. Но не каждый аккумулятор хорошо приживется с каждый зарядным устройством. Нужно знать объём батареи, и именно под её потребности выбирать и мощности для зарядного устройства, которое с ней будет применяться. Когда батарейная ёмкость достигает 60 ампер на час, а это частый показатель, то зарядное устройство, рассчитанное на 10 ампер, потратит на зарядку около 6-ти часов. Это же самое устройство для батареи на 100 ампер на час потратит больше 11 часов. Чтобы узнать, сколько нужно будет времени для доведения зарядки от «нуля» до полного объёма, нужно величину ёмкости аккумулятора разделить на уровень мощности устройства для зарядки. Сверху следует добавлять 10% дополнительно. Чем более мощная зарядка применяется, тем более процесс заряжения будет быстрым. Когда зарядка рассчитана на работу от так называемого «прикуривателя», или же если она способна работать с встроенными типами батарей, такое устройство является мобильным, можно забирать его с собой в путь.

Огромной популярностью обладают зарядки, у которых в наличии чипы. Микропроцессор отслеживает время зарядки и без участия человека контролирует процесс. Они отличаются тем преимуществом, что не допустят перезарядки и будут выключаться именно в момент завершения процесса. Цена у них выше, но зато они гораздо эффективнее, сбоев у них, фактически, не бывает. Простые в обиходе. Специальных знаний для управления ими не нужно. Тут достаточно будет беглого изучения инструкции.

Выбор зарядного устройства для аккумулятора автомобиля?

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»