Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

Воспользуйтесь онлайн-консультацией по Xerox Phaser 3020 на https://www.foroffice.ru/.

Главная / Что такое фотоплитка?

Что такое фотоплитка?

Стекло при декорировании интерьеров используется достаточно давно. Различные стеклянные подвески, зеркала, витражи в течение сотен лет украшают дом человека. Но, разумеется, прогресс не стоит на месте, и появляются новые отделочные материалы, такие как стеклянная фотоплитка. В настоящее время фотоплитка из стекла объединяет преимущества стекла с ярким внешним видом, который стал возможен при помощи современных методов печати на плоской поверхности.

В настоящее время стеклянной фотоплиткой называют плитку из стекла, на которую нанесено изображение фотографического качества. Во многих компаниях занимающихся производством стеклянной фотоплитки изображение наносится методом УФ печати, который позволяет в минимальные сроки нанести картинку, которая будет отличаться яркими красками, четкостью, и при этом не иметь специфичного запаха.

Изображение наносится при помощи специального принтера, в котором используются УФ краски. Их отличительной особенностью является то, что они затвердевают на поверхности только под воздействием направленного ультрафиолетового излучения. Необходимо отметить, что помимо высокого качества изображения, УФ печать отличается высокой экологичностью и стойкостью. Стоит добавить, что достаточно часто для придания большей механической прочности изображение покрывают дополнительным слоем прозрачного лака.

Собственно говоря, само производство стеклянной фотоплитки можно разделить на три условных этапа:

• Порезка стекла на плитку необходимых размеров и толщины;

• Нанесение изображения на стеклянную плитку;

• Нанесение на фотоплитку дополнительного защитного слоя прозрачного лака.

Особо стоит отметить, что современная стеклянная плитка, изготавливается из того же материала, что и стекла для автомобилей, т.н. «закаленного стекла». Благодаря этому стеклянная фотоплитка будет обладать большей механической прочностью и не превратится во множество острых осколков, в результате сильного удара. Особенностью закаленного стекла является то, что оно разбивается на осколки, не имеющие острых граней.

Отдельно стоит рассказать о декоративных свойствах стеклянной фотоплитки. Начать стоит с того, что современные методы печати позволяют перенести на стекло практически любое изображение. Достаточно интересным решением будет печать на прозрачной или полупрозрачной плитке, что позволяет придать дополнительный объем изображению за счет грамотного выбора фона.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»